Epson Kiwi Singlepack Photo Black 202 Claria Premium Ink
EPSON
Article Code: OC055818 - Vendor Code: C13T02F14020 - EAN: 8715946646213
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Costi di stampa ridotti
Le cartucce di inchiostro Epson sono disponibili in due formati, standard e XL, così che tu possa scegliere la soluzione più conveniente in base alle tue esigenze. Le cartucce XL sono ideali se stampi in grandi tirature e ti consentono di ridurre notevolmente i costi di stampa. Indipendentemente dal formato, gli inchiostri sono disponibili in cartucce separate in modo da sostituire solo il colore più usato. Ciò si traduce in una riduzione degli sprechi, per un maggiore valore.
Scopri la gamma
Gli inchiostri Epson Claria Premium a 5 colori sono ideali per chi desidera stampare a casa documenti di elevata qualità e fotografie lucide eccezionali, ottenendo il meglio per ogni tipo di stampa. Il set include inchiostri a pigmenti e dye, cui si aggiunge un nero Photo specifico per le fotografie. In questo modo è possibile stampare sia documenti di lunga durata sia fotografie di alta qualità. I tuoi ricordi più preziosi dureranno intere generazioni: le fotografie stampate con gli inchiostri Claria Premium, infatti, si conservano in un album per oltre 300 anni.1
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i propri prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualità ai clienti.
(1) Le valutazioni sulla durata delle stampe si basano su test accelerati effettuati su stampe riprodotte su supporti speciali, conservate in appositi contenitori, protette in album. La stabilità effettiva delle stampe può variare a seconda del supporto, dell'immagine stampata, delle condizioni di esposizione, dell'intensità della luce, dell'umidità e delle condizioni atmosferiche. Epson non garantisce la durata delle stampe.
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | CE |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Blister |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Larghezza imballo | 100 mm |
| Profondità imballo | 142 mm |
| Peso dell'imballo | 37 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 400 pagine |
| Tipo | Originale |
| Compatibilità marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
| Codice OEM | C13T02F14020 |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro colorato |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Colori di stampa | Nero per foto |
| Volume dell'inchiostro nero | 4,1 ml |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946649177 |
| Ordine minimo | 8 pz |
| Quantità per livello | 272 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 272 pz |
| Quantità per pallett | 2720 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 2720 pz |
| Altezza del pallet | 100 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Larghezza scatola principale | 102 mm |
| Altezza scatola principale | 146 mm |
| Altezza del pallet (UK) | 2 m |